На территории Чувашской Республики введен режим чрезвычайной ситуации

30 мая 2018 года по ряду районов Чувашской Республики прошла гроза с порывами шквалистого ветра до 20-25 м/сек., в результате чего сложились неблагоприятные условия для жизнедеятельности населения.

В результате падения деревьев на линии электропередач в 69 населенных пунктах в 17 районах республики полностью или частично была прекращена подача электроэнергии.

Всего было отключено 97 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остались 3702 жилых дома (9968 чел.), были повреждены кровли социально – значимых объектов, многоквартирных жилых домов и домов частного сектора.

Неблагоприятная ситуация, сложившаяся в результате прохождения шквалистого ветра по территории Чувашской Республики, правительством республики с первых часов была взята под особый контроль.

В целях своевременного проведения  аварийно-восстановительных работ и приведения территорий муниципалитетов в надлежащее состояние Главой Чувашии М.В. Игнатьевым с 31 мая 2018 года до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера и установлен региональный (межмуниципальный) уровень реагирования на территории Чувашской Республики.

Данным распоряжением органам исполнительной власти и органам местного самоуправления поручено в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихийного бедствия и принять все  необходимые меры по выполнению восстановительных работ и оказанию помощи населению.

распоряжение
(doc,   292 Kb)