Очередные сюрпризы погоды

Сегодня в промежутке с 14:00 по 15:00 по территории Чувашской Республики «прогулялся» очередной шквалистый ветер, скорость которого временами зашкаливал за  20 м/c, а это почти 80км/ч.Основной удар шквалистого ветра прошелся по городу Алатырь и Алатырскому району. В городе Алатырь из-за падения деревьев на многих улицах частного сектора отключена электроэнергия, есть поврежденные автомобили и сорванные крыши, в том числе на восьми многоквартирных домах. В Алатырском районе в трех селах - Ахматово, Алтышево, Чуварлеи - частично повреждена кровля пяти домов.  Главами администраций данных муниципальных образований организована работа по ликвидации последствий. Аварийные бригады филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» перебросили дополнительные бригады в данные муниципальные образования.

Электроснабжение также отключалась в 7 населенных пунктах: Вурнарского, Комсомольского и Яльчикского районах. Из-за удара молнии в Урмарском районе «пострадала» трансформационная подстанция. По ситуации и проводимых работах доложено Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву, который дал поручение председателю ГКЧС Чувашии Вениамину Петрову держать на контроле вопросы восстановления  электроснабжения и ремонтно-восстановительных работ и своевременно информировать руководству республики.

На 8.00 6 июня назначено совещание с главами администраций пострадавших районов в режиме видеоконференцсвязи.

05 июня 2018