На территории Чувашской Республики отменен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

30 мая 2018 г. по ряду районов Чувашской Республики прошла гроза с порывами шквалистого ветра до 20 – 25 м/с., в результате чего сложились неблагоприятные условия для жизнедеятельности населения.

В целях своевременного проведения  аварийно-восстановительных работ и приведения территорий муниципалитетов в надлежащее состояние Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым с 31 мая 2018 г. до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера и установлен региональный (межмуниципальный) уровень реагирования на территории Чувашской Республики.

По состоянию на 15:00 31 мая на территории Чувашской Республики электроснабжение восстановлено полностью.

Проводятся ремонтно-восстановительные работы на объектах, поврежденных шквалистым ветром.

5 июня 2018 года на территории Чувашской Республики вновь наблюдались неблагоприятные метеорологические явления - шквалистый ветер с порывами до 30 м/c.

В большинстве населённых пунктов республики нарушение энергоснабжения удалось восстановить уже к исходу 5 июня, а к 12:00  7 июня аварийно-восстановительные работы  на линиях электропередач завершены полностью.

В связи с отсутствием рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера в республике распоряжением Главы Чувашской Республики от 7 июня 2018 г. № 204-рг. отменен режим чрезвычайной ситуации регионального характера для органов управления и сил ТП РСЧС Чувашской Республики, введенный распоряжением Главы Чувашской Республики от 31 мая 2018 г. № 195-рг.

Распоряжение 204-rg_0706
(doc,   293,5 Kb)