Оперативная информация о происшествиях

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 пожара,  1 человек погиб,   пострадавший 1 человек.

15:44 мин 13 июня в селе Тяптяево Ядринского района произошел пожар. Пламя полностью уничтожило бревенчатый жилой дом размером 6x6.  На пожаре погиб мужчина 1976 г.р., также мужчина 1980 г.р. получил термические ожоги 2 степени. По предварительной версии, пожар произошел при неосторожности при курении.  Предварительный материальный ущерб составляет 150 тысяч рублей.

17:07 мин 13 июня в селе Акулево по улице Родниковая Чебоксарского района  пожар повредил внутреннюю отделку, кровлю бани 61-летней хозяйки. Баня была керамблочная размером 5X7.  Предположительно, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 418 пожаров, что на  4,76% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 399) . В результате пожаров погибли 37 человек (за АППГ – 32). Травмы различной степени тяжести получили 45 человек (за АППГ –35). Материальный ущерб составил 48,194 млн рублей.

За прошедшие сутки лесных пожаров не было, на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

14 июня 2018