Участие Вениамина Петрова на отчетно-выборной конференции

28 августа 2018 года в  Чувашском республиканском отделении ВДПО состоялась XXVII очередная отчетно-выборная конференция. Конференция прошла с участием председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова. Также в работе конференции приняли участие 30 делегатов, ранее избранные на отчетных собраниях местных отделений ВДПО.

Председатель Совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева выступила с докладом о деятельности республиканского отделения за отчетный период. Также были заслушаны отчеты об итогах социально-ориентированной деятельности, анализ деятельности ревизионной комиссии. Делегаты, заслушав и обсудив информацию, работу совета республиканского отделения ВДПО и контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период признали удовлетворительными.

Далее, в соответствии с Уставом ВДПО, был отозван прежний состав совета, и конференция приступила к избранию нового председателя совета регионального отделения ВДПО.

По представлению председателя Центрального совета ВДПО Владимира Кудрявцева на должность председателя совета Чувашского республиканского отделения ВДПО на последующие пять лет единогласно избрана Светлана Леонидовна Сергеева.

Существенных изменений не стало и в  составе самого совета и контрольно-ревизионной комиссии. Также в ходе конференции первым заместителем избран главный инженер Игорь Плужников, заместителем и секретарем совета – заместитель по социально-ориентированной деятельности Галина Кулагина.

По завершении мероприятия состоялось торжественное награждение сотрудников ВДПО медалями МЧС России. За большой вклад в становление и развитие противопожарной службы, совершенствование системы управления ив области пожарной безопасности, разработке и внедрения новых форм и методов по защите населения и территории от пожаров памятную медаль МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018» получили: Игорь Евгеньевич Плужников – первый заместитель председателя совета, Сергей Алексеевич Тарасов – председатель Батыревского местного отделения, Ирина Николаевна Крылова – председатель Шемуршинского местного отделения, Наталья Николаевна Петрова – председатель Чебоксарского местного отделения, Юрий Петрович Аргандеев – электромонтажник ЧПУ, Николай Гурьевич Ильин – контролер-приемщик, Юрий Николаевич Казаков – электромонтажник Канашского местного отделения, Федор Петрович Новиков – инженер профгруппы, Алексей Алексеевич Силаев – инженер профгруппы. Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награждена бухгалтер Алатырского местного отделения Светлана Алексеевна Васильчева.

29 августа 2018