В ГКЧС Чувашии состоялось заседание комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Чувашской Республики в 2018 году

6 сентября в ГКЧС Чувашии прошло заседание комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Чувашской Республики в 2018 году.

Вёл совещание Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение о ходе проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Чувашской Республики в 2018 году. По этой теме были заслушаны доклады заместителя начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Владимира Абашина, ведущего специалиста- эксперта сектора специальных программ администрации Порецкого района Олега Кержаева, и.о. заместителя главы администрации г. Алатыря по вопросам градостроительства и жилищно - коммунального хозяйства Марины Федоровой, заведующего сектором специальных программ администрации Алатырского района Сергея Емельянова.

С целью ускорения процесса инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории Чувашской Республики в 2018 году создана инвентаризационная комиссия. Данная комиссия в срок до 14 октября 2018 года должна будет осуществить проверку и анализ представленных комиссиями по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории муниципальных образований Чувашской Республики и комиссиями по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в органах исполнительной власти Чувашской Республики материалов инвентаризации ЗС ГО; подготовить и утвердить обобщенные результаты инвентаризации ЗС ГО на территории Чувашской Республики и направить с материалами инвентаризации ЗС ГО в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике.

В ходе заседания рекомендовано администрациям Порецкого района, Алатырского района и города Алатыря в срок до 14 сентября 2018 года обеспечить завершение работ по инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территориях муниципальных образований.

Контроль за исполнением распоряжения возложено на Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

06 сентября 2018