Вениамин Петров на открытии нового пожарного депо в Аликовском районе

30 января 2017 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев издал Указ № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Указом внедрен республиканский механизм поддержки развития социальной инфраструктуры сел и деревень с учетом инициатив и пожеланий самих сельчан и с их активным участием в реализации выбранных проектов развития общественной инфраструктуры. Жители Аликовского района активно участвуют в этой программе. Последнее важное событие для жителей села Чувашская Сорма Аликовского района – открытие нового пожарного депо.

На торжественной церемонии открытия нового пожарного депо приняли участие председатель ГКЧС Чувашской Республики Вениамин Петров, начальник главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава администрации Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин, начальник КУ ЧРПС ГКЧС ЧР Валерий Игнатьев, начальник ПЧ №25 с. Аликово Геннадий Архипов, начальник ПЧ №27 п. Вурнары Владимир Афанасьев.

Председатель ГКЧС Чувашской Республики Вениамин Петров в своем выступлении отметил, что в Аликовском районе за счет программы инициативного бюджетирования первыми в республике построили пожарное депо. «Хотелось бы, чтобы добровольная команда Чувашско-Сорминского поселения меньше выезжала тушить пожары, а больше проводила профилактические мероприятия, пропаганду противопожарных мер, обучение населения», - сказал он, призвал жителей активно вступать в ряды добровольных пожарных формирований.

В новом здании пожарного депо созданы все условия для службы и быта работников.

После символического перерезания красной ленточки для гостей была организована экскурсия по зданию нового пожарного депо.

В качестве подарков пожарному депо преподнесли новые рукава, тройник, ствол, боевую одежду пожарного.

12 сентября 2018