ГКЧС Чувашии присоединился к «Кроссу нации -2018»

15 сентября во всех субъектах Российской Федерации состоялся Всероссийский День бега “Кросс нации - 2018”. Коллектив ГКЧС Чувашии очередной раз принял активное участие в спортивном мероприятии. В Чувашии соревнование проводится уже в 15-й раз. День бега проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом жителей республики. Популярность Всероссийского Дня бега с каждым годом растет – участников “Кросса нации” становится в разы больше.

«Кросс нации» стартовал в полдень. Стартовая площадка была расположена возле Монумента Матери-Покровительницы.

Большой вклад в развитие физической культуры и спорта Чувашии внес министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, который ушел из жизни 11 сентября. Собравшиеся почтили его память минутой молчания.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев возглавил традиционный VIP-забег, в котором участвовал и заместитель председателя ГКЧС Чувашии Олег Павлов.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» в республике отметили не только в Чебоксарах. Праздник спорта прошел во всех районах Чувашии.

15 сентября 2018