Открытый урок для дошкольников

В детском саду № 2 села  Янтиково Янтиковского района состоялся открытый урок с дошколятами в рамках месячника предупреждения пожаров от детской шалости с огнем.

Что делать, если дома случился пожар, чем грозит шалость с огнем и как несут службу спасатели – об этом дошколятам рассказал начальник пожарной части №45  КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии Николай Павлов.

Гость в игровой и доступной форме объяснил маленьким воспитанникам к каким последствиям  приводит шалость с огнем. Напомнил малышам, что запрещается без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовую плиту.

Ребята пожарную науку «поглощали»  с открытыми ртами и огромным удовольствием. В свою очередь мальчишки и девчонки  отблагодарили огнеборцев стихами о героической профессии пожарных.

Основная цель достигнута - ребят заинтересовали.  Ну, а они, в свою очередь, уже дома обязательно поделятся эмоциями с родителями и напомнят им  правила пожарной безопасности.

26 сентября 2018