В психоневрологическом интернате села Тарханы Батыревского района проведена учебная тренировка

Сотрудники пожарной части № 26 КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии в селе Тарханы Батыревского района провели пожарно-тактические учения. Условное ЧП произошло, по сценарию тренировки,  на территории психоневрологического интерната. Целью тренировки стала практическая отработка взаимодействия спасателей и персонала предприятия при ликвидации возможного пожара на объекте.

Согласно вводной, за несколько минут огонь охватил одну из палат, расположенную на 2-м этаже. Персоналом интерната была оперативно включена автоматическая пожарная сигнализация и речевое оповещение о пожаре. За три минуты были эвакуированы все проживающие из отделения №2.

Одновременно дежурный персонал учреждения вызвал помощь, позвонив на номер Единой службы спасения 112.

На место условного ЧП по тревоге прибыло пожарное подразделение отдельного поста пожарной части №26 села Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии. Дежурная медсестра доложила о количестве эвакуированных людей, пожарные приступили к тушению условного возгорания и тщательному осмотру помещений на наличие людей. Все помещения проверены, «пожар» ликвидирован.

Также работники пожарной части № 26 КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии совместно с инспекторами государственного пожарного надзора провели дополнительные занятия по соблюдению правил пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения с дежурным персоналом психоневрологического интерната.

26 сентября 2018