Сотрудники ГКЧС Чувашии принимают участие в профилактических мероприятиях

В соответствии с Программой профилактики нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера сотрудники сектора регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии провели лекции.

25 сентября в Академии технологии и управления г.   Новочебоксарска прошла встреча научно – педагогического состава с заведующим сектором Дмитрием Моисеевым. Темой встречи стала: «Действия работников организации при угрозе и возникновении на территории муниципального образования чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера».

26 сентября в Новочебоксарском санатории «Надежда» главным специалистом – экспертом сектора Игорем Вареновым персоналу санатории прочитана лекция об угрозе техногенных чрезвычайных ситуаций, порядку оказания первой помощи и использования средств индивидуальной защиты.

Сотрудники сектора регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии продолжат сотрудничество с организациям республики в целях предупреждения и предотвращения различных чрезвычайных ситуаций.

27 сентября 2018