Условная чрезвычайная ситуация ликвидирована

02.10.2018 г. 06.13 час. оперативный дежурный ГКЧС Чувашии получил вводную об условной чрезвычайной ситуации: в результате крупного дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля, большегрузного автомобиля и пассажирского автобуса при неблагоприятных метеоусловиях (сильный туман) на 659 километре федеральной автомобильной дороги м-7 «Волга» около н.п. Чиршкасы Чебоксарского муниципального района Чувашской Республики, образовался многокилометровый автомобильный затор. Получили травмы различной степени тяжести 29 человек (водитель и пассажиры автобуса), из них 5 человек скончалось на месте аварии. В легковом автомобиле заблокировано 2 пассажира, также возле легкового автомобиля произошло возгорание разлившихся горючесмазочных материалов. Движение автомобильного транспорта приостановлено в обоих направлениях, в результате чего на данном участке образовалось скопление автомобильного транспорта.

На место  условной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли силы постоянной готовности и приступили к локализации и ликвидации последствий условного происшествия. С поставленными задачами все аварийно-спасательные службы справились. Оперативная группа ГКЧС Чувашии также в установленные сроки прибыла на место условной чрезвычайной ситуации.

02 октября 2018