В Аликовском районе состоялись учебно-методические сборы по подведению итогов работы Главного управления МЧС России по Чувашии

Сегодня, 11 октября 2018 года, сотрудники Главного управление МЧС России по Чувашии собрались в Аликовском районе, где они подвели итоги работы за IIIквартал и обозначили задачи на IV квартал. Мероприятие проходило на базе Таутовского сельского Дома культуры Аликовского района.

В подведении итогов приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Михайлов, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, а также начальники управлений, самостоятельных отделов и отделений Главного управления, начальники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, начальники пожарно-спасательных частей и отрядов федеральной противопожарной службы Чувашской Республики, начальники пожарных частей КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и руководящий состав КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии, ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Чувашской Республике – Чувашии, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии».

Учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности за IIIквартал 2018 года открыл и вел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Михайлов.

С приветственным словом к собравшимся также обратился глава администрации Аликовского района Александр Куликов.  Александр Николаевич ознакомил с обстановкой с пожарами в Аликовском районе, также отметил, что в 2017 году за счет инициативного бюджетирования в Аликовском районе было построено 2 пожарных депо в Таутовском и в Чувашско-Сорминском сельских поселениях, а в следующем году такое же депо будет построено в Раскильдинском поселении.  «В Аликовском районе имеются 82 огнеборца, 13 пожарных объединений, пожарная часть №25, также в 5 сельских поселениях имеются добровольные пожарные команды со своей пожарной техникой», - сказал он и пожелал всем плодотворной работы, успехов и сухих рукавов.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  Николай Петров ознакомил с обстановкой с пожарами и последствиями от них на территории Чувашской Республики, а также с итогами деятельности подразделений надзорной деятельности за девять месяцев 2018 года в области пожарной безопасности, в области ГО и ЧС, в области дознания по делам о пожарах.

О материально-техническом обеспечении пожарных частей проинформировал начальник отдела материально-технического обеспечения Главного управления Владимир Кириллов.

После завершения торжественной части  коллектив районного Дома культуры порадовал всех праздничным концертом.

Также участники учебно-методического сбора ознакомились с работой добровольно-пожарной команды Таутовского сельского поселения.

11 октября 2018