ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет.

15 ноября пожар разгулялся в селе Напольное Порецкого района. Сигнал в службу спасения поступил в 10 утра. У 54-летнего сельчанина дотла сгорели жилой дом и дощатый сарай. Баню огнеборцам удалось отстоять. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Жертв и пострадавших нет.

В четверг в 10 вечера огонь вспыхнул в доме №20 по улице Новогородская Калининского района столицы. У 24-летнего горожанина пожар разгорелся на кухне 1-комнатной квартиры. Огненное пламя повредило внутреннюю отделку комнаты, успел уничтожить находившееся внутри имущество кухни. Во время пожара чебоксарскими огнеборцами эвакуировано 7 человек. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 778 пожаров, что на  4,01% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 748) . В результате пожаров погибли 59 человек (за АППГ – 57). Травмы различной степени тяжести получили 72 человека (за АППГ –62). Предварительный материальный ущерб составил 89,100 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

16 ноября 2018