Малышам о пожарной безопасности

19 ноября т.г. на тематическом селекторном совещании в МЧС России под руководством министра Евгения Зиничева с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой было принято решение рекомендовать усилить профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизировать профилактическую и разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

20 ноября сотрудники отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций и пожаров ГКЧС Чувашии провели занятие в группе «Колокольчик» детского сада № 118 города Чебоксары. Ведущий специалист гражданской обороны Яна Сибатрова напомнила маленьким чебоксарцам о правилах пожарной безопасности и как правильно действовать в случае пожара в квартире. Особое внимание воспитанников сотрудники ГКЧС Чувашии обратили на использование дома газовой плиты и электроприборов, предупредив, что включать устройства самостоятельно без разрешения старших ни в коем случае нельзя.

Специалист гражданской обороны Людмила Кузьмина продемонстрировала ребятам средства защиты органов дыхания. Дети научились их правильно надевать.

В ходе беседы с воспитанниками детского сада сотрудники ГКЧС Чувашии рассказали о нелегкой службе пожарных. Одев обмундирование каждый из ребят сам ощутил себя в роли пожарного.

По окончании встречи ребята получили в подарок памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, где указаны номера телефонов экстренных служб реагирования и грамоты «За знание пожарной безопасности».

Проведение подобных мероприятий уже вошло в систему у сотрудников ГКЧС Чувашии и хочется отметить, что от раза к разу, ребята радуют нас своими знаниями все больше и больше.

20 ноября 2018