ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, 1 человек погиб, пострадавших нет.

20 ноября пожар произошел по улице Ленина села Порецкое. Звонок о чрезвычайной ситуации поступил в службу спасения в 9:53. У 69-летнего жителя горела комната в 1-комнатной квартире.    Огнеборцам удалось отстоять квартиру, однако повреждена внутренняя отделка квартиры и уничтожен диван хозяина. Погиб 1 человек. Причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 795 пожаров, что на  4,19% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 763) . В результате пожаров погибли 61 человек (за АППГ – 59). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (за АППГ –64). Предварительный материальный ущерб составил 91,443 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

21 ноября 2018