ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

21 ноября в пять вечера в городе Чебоксары огонь уничтожил автомобиль «Chevrolet Niva» 2011 года выпуска, припаркованную возле дома № 2 по Пролетарскому проспекту. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Вчера огонь разгулялся в подворье 71-летнего жителя деревни Андреево-Базары Козловского района. Звонок о чрезвычайной ситуации поступил в службу спасения в 18:38. Огонь дотла спалил сарай хозяина. Пламя, переметнув к соседям, успел уничтожить баню и сарай. Жертв и пострадавших нет. Предположительно, причиной пожара могла стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 797 пожаров, что на  4,05% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 766) . В результате пожаров погибли 61 человек (за АППГ – 59). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (за АППГ –64). Предварительный материальный ущерб составил 91,743 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

22 ноября 2018