О пожарной безопасности ученикам Траковской СОШ Красноармейского района

В целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения с 22 ноября по 22 декабря 2018 года проводится общероссийская акция «Месяц БезОпасности».

В рамках месячника в Траковской среднеобщеобразовательной школе Красноармейского района среди учащихся 7-8 классов прошел открытый урок. В ходе встречи замначальник пожарной части № 32 по охране с. Красноармейское КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Эдуард Петров напомнил детям правила пожарной безопасности, которые нужно не только знать и понимать, но и приучить себя автоматически им следовать в повседневной жизни. Эдуард Петров рассказал ребятам о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Также ознакомил с планом действий во время эвакуации из здания.

Цель подобных открытых уроков - информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

29 ноября 2018