Очередной противопожарный рейд в Порецком районе

По состоянию на 27 ноября по республике зарегистрировано 808 пожаров, в результате которых погиб 61 человек, травмы различной степени тяжести получили 79 жителей республики. Огонь нанес более 92,5 млн. рублей материального ущерба.

В Порецком районе в этом году произошел рост количества пожаров и гибели в них людей: на сегодняшний день на территории района произошло 16 пожара (АППГ-13, увеличение на 23,1 %) огонь унес жизни 2 жителей района (АППГ-0).

С целью стабилизации обстановки с огненными возгораниями в районе на днях личным составом пожарной части №38 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии проведен очередной совместный подворовый профилактический обход по частным домам села Порецкого.  В ходе противопожарного рейда работниками подразделения  совместно с представителями ВДПО района посещено 16 домовладений, в том числе одинокие престарелые граждане и граждане, ведущих асоциальный образ жизни.

Во время бесед до населения доведена оперативная обстановка с пожарами, озвучены основные причины возникновения пожаров и их последствия, вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, с владельцами домов проведена разъяснительная работа о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности, проявлении осторожности при обращении с огнем, необходимости наличия в хозяйстве первичных средств пожаротушения (огнетушителя и емкости с водой) и страхования имущества от огня и других опасностей.

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами республиканская противопожарная служба проводит постоянную планомерную работу по предупреждению пожаров в жилом секторе, направленную на достижение минимизации материального ущерба и гибели в них людей.

29 ноября 2018