Подворовый обход и азы безопасности дошколятам в Моргаушском районе

Работники пожарной части №37  с. Моргауши КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии провели подворовый обход в жилом секторе в д. Синьял-Моргауши. В ходе профилактического рейда особое внимание уделено местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и лиц состоящих на специальном учете.

Профилактическая группа провела с домовладельцами разъяснительную работу: хозяевам вручили обучающие листовки, рассказали о статистике возгораний в населенном пункте и основных причинах их возникновения.

Огнеборцы напомнили жителям азы пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Отметив выявленные нарушения пожарной безопасности, посоветовали жильцам как их лучше исправить. Также пожарные напомнили телефоны экстренных служб – «01», «101» и «112».

В этот же день, работники пожарной части №37 совместно со старшим инспектором ОНД и ПР по Моргаушскому району и председателем ВДПО провели обучающее занятие в детском саду №3 «Солнышко». Тематический урок прошел в виде конкурса на знание правил пожарной безопасности. Сильнейшая команда была награждена грамотой.

Так же была проведена практическая тренировка по эвакуации людей (детей и персонала) в случае возникновения пожара. После эвакуации воспитанникам наглядно был продемонстрировано использование первичных средств пожаротушения на примере тушения условного очага огнетушителем.

17 декабря 2018