Работа пожарных глазами детей

Прививать детям культуру пожаробезопасного поведения с малых лет крайне важно, поскольку именно с детства закладывается основная база знаний и навыков, которые могут спасти человеку жизнь. Разумеется, с возрастом эти знания становятся шире, но самое основное ребёнок усваивает именно в детстве. Именно поэтому сотрудники противопожарной службы ГКЧС Чувашии с самого раннего возраста начинают приобщать детей к культуре безопасности жизнедеятельности. В рамках общероссийского «Месяца БезОпасности», а также в рамках проведения профилактики пожаров от детской шалости с огнем в гости к пожарным в пожарно-спасательную часть №25 с. Аликово КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии приехали воспитанники детского сада «Хевел» села Аликово старшей подготовительной группы «Непоседы». Экскурсию для детей проводили начальник пожарной части Геннадий Архипов, начальник ОНДиПР по Аликовскому району Анастасия Гордеева и дежурный караул.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, учебные классы, предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, которые очень удивили дошкольников. Зрелищное действие произошло в боксах для техники. Особое восхищение вызвало у дошкольников новая пожарная техника, поступившая в пожарную часть в текущем году. Опытные борцы с огнем продемонстрировали мальчикам и девочкам все свое оборудование и даже разрешили посидеть за рулем пожарной машины. Многие мальчишки после экскурсии сказали, что тоже хотели бы стать пожарными и помогать людям. В конце экскурсии воспитанники  из детского сада сфотографировались у пожарной машины па память.

20 декабря 2018