Малышам о правилах пожарной безопасности

Новый год и Рождество, зимние каникулы — долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаюься в памяти каждого из вас. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулах и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 21 декабря т.г. сотрудники Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ведущий специалист гражданской обороны Яна Сибатрова и специалист гражданской обороны Людмила Кузьмина провели занятие в группе «Светофорик» МБДОУ «Детский сад № 55 г. Чебоксары», где напомнили маленьким чебоксарцам о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников. Особое внимание воспитанников сотрудники ГКЧС Чувашии обратили на использование бенгальских огней и пиротехники.

Также ребятам были продемонстрированы средства защиты органов дыхания. Дети научились их правильно надевать.
По окончании встречи ребята получили в подарок памятки по соблюдению  правил пожарной безопасности, где указаны номера телефонов экстренных служб реагирования и грамоты «За знание пожарной безопасности».

21 декабря 2018