Комментарий председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова к Посланию Главы республики Госсовету Чувашии

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с традиционным Посланием депутатам Госсовета республики и чувашскому народу. Послание затронуло все актуальные темы, в том числе и тему обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения.

Председатель Государственного  комитета  Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин  Петров:

" В Послании Главы республики Михаила Игнатьева  к Государственному Совету Чувашской Республики красной нитью проходит, что в республике, как и в целом в Российской Федерации, все делается во имя и во благо нашего населения. Показатели социально-экономического развития республики за прошлый год еще раз свидетельствует о том, что республика смело двигается вперед, а ее жители уверены в завтрашнем дне. Не первый раз Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркивает фактор снижения средней продолжительности населения от внешних факторов. ГКЧС Чувашии совместно с другими органами власти ведет ежегодную целенаправленную  профилактическую работу со всеми категориями граждан в обеспечении комплексной безопасности жизнедеятельности населения. Ведь не секрет, ежегодно в республике на пожарах и на воде, также в ДТП погибает сотни граждан, где средний возраст намного ниже 73 лет. Поэтому все субъекты профилактики должны знать и сделать все возможное, чтобы люди поняли, что жизнь во многом зависит от нас самих.

От слаженной, эффективной  и совместной работы всех ветвей власти зависит безопасность населения и территорий Чувашской Республики. Главной задачей спасателей  ГКЧС Чувашии является обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения. Это прежде всего: обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах".

23 января 2019