ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 8 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет.

27 января в 09:29 на пункт службы спасения поступил звонок о возгорании бани д. Б.Камаево  Марпосадского района. Огнем уничтожена баня. Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. руб.

Около 15 часов загорелась баня в личном хозяйстве на ул. Парфеновой г.Алатырь. В результате пожара огнем повреждена  внутренняя отделка бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. руб.

В 15:25 произошло произошел пожар в личном хозяйстве на ул.П.Коммуны Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена внутренняя отделка бани,  повреждено потолочное перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.  Предварительный материальный ущерб составил  70 тыс. руб.

Аналогичный случай произошел в 18:15 в д.Синьялы Цивильского района. Огнем уничтожена баня и старый дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил  100 тыс. руб.

Около 20 часов загорелся сарай в д.Хирпоси Красночетайского района. В результате пожара огнем уничтожен сеновал и 2 т. сена. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  50 тыс. руб.

В 20:00 произошло возгорание бани в д.Липовка Красноармейского района. В результате пожара она была  уничтожена. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 20:53 из-за неправильного устройства или неисправности дымовой трубы огнем повреждена баня в д.Янгорчино. Предварительный материальный ущерб составил  30 тыс. руб.

В 22:48 огнем повреждена баня в личном хозяйстве на ул.Каштановой г.Алатырь. Предполагаемая причина пожара – неправильного устройство или неисправность печи. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 75  пожаров, что на 1,35% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 70) . В результате пожаров погибли 7 человек (за АППГ – 4). Травмы различной степени тяжести получил 1 человек (за АППГ – 9). Предварительный материальный ущерб составил 5,001 млн. рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

28 января 2019