Профилактика пожаров в поселке Киря

Как показывает статистика, большая часть произошедших пожаров приходится на жилой сектор, поэтому вопрос профилактики среди населения имеете первоочередное значение. Основные причины огненных возгораний: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной и ветхой  электропроводки, неправильная эксплуатация печей и дымоходов и  неосторожное обращение с огнем.

В рамках проводимой профилактической работы начальником ПЧ-21 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Валерием Коржевым совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашии проведен подворовый обход жилого сектора в п. Киря Алатырского района. При проведении рейда внимание домовладельцев обращено на соблюдение ими правил пожарной безопасности в быту,  на исправное содержание электропроводок и банных печей. Населению напомнили о первоочередных действиях в случае возникновения пожара с вручением обучающих памяток. Особое внимание уделено местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан.

Цель подобных визитов - сформировать культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, направленную на снижение количества пожаров в жилом секторе и их последствий, подсказать, посоветовать, как сделать свое жилище более безопасным.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

07 февраля 2019