Проведены профмероприятия в администрации города Канаш и Канашского района

Проведены профмероприятия в администрации города Канаш и  Канашского района

С 10 по 11 апреля сотрудники сектора государственного регионального надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии провели профилактические мероприятия в администрации города Канаш и Канашского района.

Заведующий сектором Дмитрий Моисеев довел до работников администраций информацию о проведении плановой проверки. Проверка проводит ГКЧС Чувашии совместно с УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в области пожарной безопасности и в области гражданской обороны.

Дмитрий Моисеев подробно разъяснил полномочия органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Сотрудниками ГКЧС Чувашии особое внимание уделено выявленным недостаткам при проведении плановой проверки, устранению их в ходе проверки и недопущения в дальнейшем, оказана методическая помощь, разъяснены требования нормативно-правовых актов.

Главным специалистом – экспертом сектора Игорем Варёновым проведена лекция на тему: «Требования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» с демонстрацией учебного фильма «Защита населения от чрезвычайных ситуаций».

11 апреля 2019