Продолжаются плановые проверки и профилактические мероприятия сотрудников МЧС Чувашии

В этом месяце сотрудниками сектора государственного регионального надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций МЧС Чувашии проведены плановые проверки и профилактические мероприятия в Городской клинической больнице №1 г.Чебоксары, в Чувашском государственном театре оперы и балета и в администрации Цивильского района.

Проверка проводит МЧС Чувашии совместно с УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в области пожарной безопасности и в области гражданской обороны. Сотрудниками МЧС Чувашии особое внимание уделено выявленным недостаткам при проведении плановой проверки, устранению их в ходе проверки и недопущения в дальнейшем, оказана методическая помощь, разъяснены требования нормативно-правовых актов.

Заведующий сектором также коснулся вопросов недопущения пожаров в учреждениях.  "Любое учреждение с массовым пребыванием людей является объектом повышенной пожарной опасности. Каждый должен сделать все возможное, чтобы ненасытный огонь за считанные минуты не превратил окружающий нас мир в черное пепелище", - отметил Дмитрий Моисеев. На сегодняшний день также актуальны вопросы безопасности людей на водных объектах. С 1 июня официально откроются пляжи. В предстоящем купальном сезоне в республике планируется открытие 13 пляжей и 42 специально оборудованных мест для купания и отдыха населения у воды. "Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности: купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах", - отметил завсектором Дмитрий Моисеев.  В завершении мероприятия сотрудниками МЧС Чувашии проведена лекция на тему: «Требования в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» с демонстрацией учебного фильма «Защита населения от чрезвычайных ситуаций».

22 мая 2019