Правительством Чувашии одобрено Положение о Министерстве Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

22 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Вопросы Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

Указом Главы Чувашской Республики №55 от 30 апреля 2019 года Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям преобразован в Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, находящейся в ведении Чувашской Республики.

Проектом постановления предлагается утвердить Положение о Министерстве Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и перечень организаций, находящихся в ведении Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Принятое решение повысит эффективность деятельности, направленной на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

Рассмотренный проект постановления Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен.

22 мая 2019