Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара,  погибших и пострадавших нет.

26 мая в 3 утра огненное ЧП произошло в столице. Огонь, уничтожив дощатый жилой дом, успел перескочить на соседские строения. В результате огня также уничтожены кровли жилых домов двух соседей. Причина пожара устанавливается.

В 5 утра в Чебоксарах по Лапсарскому проезду загорелся грузовой автомобиль "Камаз". От огня уничтожена кабина, повреждена внутрення отделка ангара машины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В этот же день в час дня огнеборцами ликвидирован пожар  в бревенчатом жилом доме  д.Чердаки Аликовского района. Огнем повреждены опилки в чердачном помещении. По предварительной версии, причиной пожара могло стать шалость детей с огнем.

В Новочебоксарске по ул.Винокурова в 6:17 огнем поврежден морозильный ларь одной частной фирмы. Причина пожара устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 764 пожаров, что на  2раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 382), в результате которого погибли 35 человек (за АППГ – 36). Травмы различной степени тяжести получили 28 человек (за АППГ –40). Предварительный материальный ущерб составил 31 411 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

27 мая 2019