Спасателями МЧС Чувашии обследованы пляжные зоны и зоны отдыха на озерах, прудах и водоемах республики

В 2019 году в республике планируется открыть 13 пляжей и 42 специально оборудованных мест для купания и отдыха населения у воды на территории 15 муниципалитетов. Купальный сезон-2019  традиционно откроется 1 июня. Пляжи оборудуются стендами с извлечениями из правил, материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, указываются запрещенные для отдыха и купания места.

В преддверии летнего купального сезона спасателями-водолазами МЧС Чувашии проводится большая работа по обследованию пляжных зон и зон отдыха на озерах, прудах и водоемах,  с очисткой от бытового мусора и посторонних крупногабаритных предметов. Подобные работы поисково-спасательный водолазный отряд МЧС Чувашии проводит ежегодно в конце апреля — начале мая, а также по мере необходимости во время купального сезона. Спасателями-водолазами  МЧС Чувашии обследованы и очищены пляжные зоны и зоны отдыха на озерах, прудах и водоемах республики от опасных предметов, которые могли бы причинить вред отдыхающим - к открытию купального сезона готовы.

28 мая 2019