В Красноармейском районе ликвидирован "условный" пожар

4 июня  в Комсомольком районе прошли пожарно-тактические учения. Экстренные службы района отработали взаимодействие в ходе ликвидации возгорания в местах массового пребывания людей. Местом условного ЧП стала территория филиала БУ "Ибресинский психоневрологический интернат" в селе Убеево.

Пожар, который пришлось «тушить» огнеборцам, возник в столовой, сработал сигнал тревоги. Персонал учреждения начал эвакуацию больных в условленное место, члены добровольной пожарной дружины приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Всего в учении были задействованы 5 человек личного состава 32-ой пожарной части противопожарной службы МЧС Чувашии, дежурный медперсонал интерната в количестве 21 человек, 2 единицы пожарной техники.

После ликвидации "условного" пожара начальник Цивильского пожарно-спасательного гарнизона В. Ванюков и начальник ПЧ-32 по охране с. Красноармейское М. Арсентьев совместно с представителями интерната проверили организацию дежурства в отдельном посту по охране данного объекта, состояние пожарной техники и помещений для несения службы.

05 июня 2019