Плановая проверка и тактические учения в драматическом театре столицы

Сектором государственного регионального надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций МЧС Чувашии проведены плановые проверки и профилактические мероприятия в  академическом драматическом театре им. К.В. Иванова столицы.

В ходе проверки рассмотрены вопросы по исполнению требований Федерального и регионального законодательства по защите населения и территорий от ЧС. Оказана методическая помощь в разработке нормативно - правовых актов в соответствие изменений законодательства, проведена профилактика с работниками театра по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. С большим интересом работники культуры просмотрели видеофильм с подробным перечислением видов ЧС и действиям при их возникновении.

По завершению проведена тактическая тренировка по эвакуации персонала и зрителей при угрозе возникновения пожара в здании театра. "Условный" пожар возник в подсобном помещении театра. После звуковой сигнализации о пожаре в здании, все покинули театр в установленное время. Ответственный в области по чрезвычайным ситуациям доложил руководству об успешном проведении учебной тренировки.

В этом месяце сектором регнадзра МЧС Чувашии также запланировано проведение проверок объектов районного звена ТП РСЧС Канашского района по соблюдению требования законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

07 июня 2019