Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 6 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. 3 случая из них - возгорание мусора на открытой территории в Цивильском районе, в городе Алатырь и Новочебоксарск.

12 мая в 8 утра от огня пострадало бесхозное строение по ул.4-й Школьный тупик города Алатырь. Причина пожара устанавливается.

В 14:40 этого же дня в результате пожара повредилась кровля керамблочной хозяйственной постройки по ул.Лесная д.Ивановка Моргаушского района. Предварительная версия пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В это же время огонь бушевал по ул.Садовая д.Айбечи Ибресинского района. Пожар спалил бревенчатый жилой дом 44-летнего жителя. Соседний строящийся дом огнеборцам отстоять удалось. Обстоятельства пожара устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 866 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 423), в результате которого погибли 36 человек (за АППГ – 37). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (за АППГ – 45). Предварительный материальный ущерб составил 36 327 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

13 июня 2019