Министром МЧС Чувашии рекомендовано менять границы Центрального пляжа

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев не единожды акцентировал на то, чтобы оперативные службы  подвергались внезапным проверкам как днем, так и в ночное время суток для определения их готовности к действиям в экстремальных условиях.  Указание Главы республики для МЧС Чувашии - руководство к действию.

Руководством противопожарной службы МЧС Чувашии совместно с ГУ МЧС России по Чувашии проведены внезапные проверки в пожарных частях Моргаушского, Порецкого, Шемуршинского районов и п. Сосновка. Выявленные замечания устранялись в ходе проверки. Огнеборцы четко знают свои функциональные обязанности, экипированы, технически оснащены, к оперативному реагированию ликвидации пожаров и различных ЧС готовы.

Готовность спасателей республики министр МЧС Чувашии Вениамин Петров проверил внезапным рейдом 14 и 15 июня. Проверкой охвачены спасательные посты городов Козловка,  Мариинский Посад, Новочебоксарск и Чебоксары. Министр Вениамин Петров заострил внимание на то, чтобы поисково-спасательная служба МЧС Чувашии  совместно со специалистами ГИМС республики  больше уделяли внимание разъясненительной работе, раздаче буклетов,  рейдам, обучению плаванию и т.д.

По обращению граждан о перепадах дна Центрального пляжа министром  МЧС Чувашии проведено рабочее совещание с руководителями КУ «Инженерная защита» г.Чебоксары. Факты подтверждаются. Руководству инженерной защиты поставлена задача  контролировать ситуацию и при необходимости менять границу пляжа. Безопасность отдыха на воде – главная задача не только органов исполнительной власти, но и самих граждан и гостей столицы.

МЧС Чувашии напоминает: купаться разрешается только  на пляжах и специально оборудованных местах для купания - там безопасность на воде обеспечивают работники спасательных станций и постов.

15 июня 2019