Азы пожарной безопасности - детям

В пришкольном детском лагере «Солнышко» Бичурга – Баишевской средней общеобразовательной школы Шемуршинского района состоялся открытый урок с детьми на пожарную безопасность.

Что делать, если дома случился пожар, чем грозит шалость с огнем, как вести себя при пожаре и по каким телефонным номерам в случае необходимости можно вызвать на помощь экстренные службы   – об этом ребятам рассказал  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району Александр Кляжев.

Начальник пожарной части № 42 по охране с. Шемурша противопожарной службы МЧС Чувашии Александр Фомин ознакомил ребят службой спасателей и наглядно продемонстрировал пожарно–техническое вооружение, которым укомплектован современный пожарный автомобиль. На радость всем детишкам огнеборцы продемонстрировали подачу воды из лафетного ствола.

Председатель местного отделения ВДПО Ирина Крылова наглядно показал ребятишкам, как пользоваться с огнетушителем в случае обнаружения возгорания.

Ребята пожарную науку «поглощали»  с открытыми ртами и огромным удовольствием. Основная цель достигнута - ребят заинтересовали.  Ну, а они, в свою очередь, уже дома обязательно поделятся эмоциями с родителями и напомнят им  правила пожарной безопасности.

18 июня 2019