Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет. 3 случая из них - возгорание мусора на открытой территории в Шумерлинском, Батыревском районах и в Чебоксарах.

17 июня в 12 часов ночи огонь повредил помещение компрессорной частного предприятия по Складскому проезду в Чебоксарах. По предварительной версии, к пожару привела неисправность производственного оборудования.

В 10:24 этого же дня произошло возгорание в комнате по ул.Советская г.Новочебоксарск. В результате пожара уничтожено имущество, закопчена комната. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Из задымленного подъезда эвакуировано 10 человек.

Ближе к часу дня огнем уничтожена кровля бани в д.Новое Буяново Янтиковского района. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 7 вечера огонь бушевал в частном хозяйстве 64-летнего жителя с.Большая Шатьма Красноармейского района. Пожар спалил надворные постройки. Причиной пожара мог стать поджог.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 891 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 437), в результате которого погибли 38 человек (за АППГ – 38). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (за АППГ – 46). Предварительный материальный ущерб составил 37 937 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

18 июня 2019