Рабочее совещание министра МЧС Чувашии в Завольже

18 июня министр МЧС Чувашии Вениамин Петров провел выездное рабочее совещание в Завольже. На совещании присутствовали начальник противопожарной службы Валерий Игнатьев, директор БУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии Василий Богданов,  начальник пожарной части №9 противопожарной службы МЧС Чувашии Александр Трифонов. В ходе заседания обсужден вопрос реализации сводного плана тушения пожаров и особенности нынешнего лета.

Глава МЧС Чувашии Вениамин Петров отметил важность фактора времени при пожарах, особенно в лесах, необходимость дальнейшего развития технической системы «лесной дозор», а также взаимодействия с коллегами из республики Мари Эл. Техника и личный состав казенного учреждения "Лесная охрана" республики готовы к действию, оперативная служба ведет работу в круглосуточном режиме, связь со всеми дежурными силами налажена.

В ходе выездного совещания рабочей группой также посещены места, подверженные риску от пожаров. Учитывая то, что основная масса столичных отдыхающих давно уже облюбовали пески и пляжи Заволжья - начальнику Заволжского территориального управления г.Чебоксары Сергею Крутикову рекомендовано вопрос обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах взять на личный контроль и принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий Заволжья.

В завершение совещания рабочая группа посетила пожарную часть №9 противопожарной службы МЧС Чувашии с проверкой личного состава караула. Техника в боеготовом состоянии, к действиям пожарных замечаний нет. Глава МЧС Чувашии Вениамин Петров поручил огнеборцам больше времени уделять профилактическим мероприятиям с  дачниками и жителями Заволжья.

18 июня 2019