Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет.

19 июня в 12 часов ночи пожар спалил дачный дом в садовом товариществе "Дружба"  Московского района столицы. Ближе к 5 утра сгорел бревенчатый жилой дом по ул.Первомайская д.Иваньково Ядринского района. Причины пожаров устанавливаются.

В 8:23 этого же дня сгорела мансарда жилого дома по ул.Куйбышево с.Янтиково Янтиковского района. Огнеборцам жилой дом отстоять удалось. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 899 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 446), в результате которого погибли 38 человек (за АППГ – 38). Травмы различной степени тяжести получили 50 человек (за АППГ – 46). Предварительный материальный ущерб составил 38 637 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

20 июня 2019