Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 6 техногенных пожаров, погибших нет, пострадавший 1 человек. 1 из них – возгорание мусора на открытой территории в Чебоксарском районе.

24 июня в 11 часов дня от огня пострадал дачный дом с баней в садовом товариществе "Дружба" г.Шумерля. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

На пол часа позже этого же дня предположительно, при неосторожности при курении, загорелась 1-комнатная квартира в доме №64 по проспекту Мира столицы. Пострадавший с отравлением угарным газом доставлен в лечебное учреждение. В результате пожара уничтожен матрац, повреждены кресло, стены, потолок квартиры.

В 5 вечера у 68-летнего жителя д.Большое Ямашево Аликовского района загорелась баня. При пожаре уничтожена кровля бани, повреждены стены, потолок. Причина пожара устанавливается.

Ближе к 6 вечера  возгорание произошло в комнате 2-комнатной квартиры 37-летнего горожанина. ЧП произошло в доме №27 по ул. Пролетарская Калининского района г.Чебоксары. Разгоревшийся пожар уничтожил диван, окно в комнате. Причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 21:27 произошло возгорание мусорного контейнера около дома №9 Керамзитового проезда столицы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 927 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 454), в результате которого погибли 38 человек (за АППГ – 38). Травмы различной степени тяжести получили 51 человек (за АППГ – 47). Предварительный материальный ущерб составил 41 447 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

25 июня 2019