Меры безопасности при ухудшении погодных условий

Лето временно перестало баловать Чувашию. Тепло сменилось прохладой, дожди почти каждый день, ветер проверяет на прочность деревья и рекламные щиты. По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 30 июня на территории республики ожидается облачная погода с прояснениями, днем местами кратковременные дожди, ветер западной четверти, 7–12 м/с. Температура воздуха днем 15-20°, ночью 8-13°.

МЧС Чувашии обращает внимание жителей республики на основные меры безопасности при ухудшении погодных условий:

- отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном;

- уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий;

- отгоните от деревьев, рекламных щитов и ветхих строений личный автотранспорт;

- не оставляйте детей без присмотра;

- если гроза с сильным ветром застала вас на улице, быстро укройтесь в ближайшем здании; если такой возможности нет, держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов;

- постарайтесь не передвигаться во время грозы на автомобиле, так как гроза, как правило, сопровождается ливнем, ухудшающим видимость на дороге, а вспышка молнии может ослепить.

В нашей республике действует Единый номер службы спасения «112».

29 июня 2019