Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

1 июля в 22:12 произошел пожар в квартире на ул. Гражданская Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена внутренняя отделка комнаты и мебель. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

Несколькими минутами позже загорелась мансарда жилого дома  на ул. Пархоменко Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена мансарда, поврежден жилой дом. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.  Величина материального ущерба устанавливается.

В 23:28 произошло возгорание бани в личном хозяйстве д.Апнеры Вурнарского района. Огнем повреждена кровля бани. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 954 пожара, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 469), в результате которых погибли 40 человек (за АППГ – 39). Травмы различной степени тяжести получили 53 человек (за АППГ – 48). Предварительный материальный ущерб составил 42 687 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

02 июля 2019