Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы МЧС Чувашии

На спортивно-тренировочной базе ПЧ-31 с. Комсомольское состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы  МЧС Чувашии.

Спасатели соревновались в традиционных для пожарных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями; подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Завершающим этапом стала демонстрация практических навыков при проведении боевого развертывания от пожарного автомобиля.

В ходе соревнований лучший результат в скоростном подъеме по штурмовой лестнице показал начальник караула  ПЧ-26 с. Батырево Сергей Михайлов, достойное второе место вырвал пожарный ПЧ-26 с. Батырево Никита Журавлев,  третье место в личном зачете занял представляющий команду ПЧ-37 с. Моргауши начальник караула Иван  Ораин.

Лучшее время в преодолении 100-метровой полосы с препятствием показал пожарный ПЧ-31 с. Комсомольское Алексей Абуков, второе и третье место заняли пожарный ПЧ-42 с. Шемурша Михаил Хайлов и  водитель ПЧ-31 с. Комсомольское Александр Прохоров.

В «Боевом развертывании», где главным фактором, влияющим на победу, являются слаженные командные действия, первое место заняла команда ПЧ-31
с. Комсомольское, вторыми стали огнеборцы ПЧ-37 по охране с. Моргауши и третье место заняли пожарные ПЧ-45 из с. Янтиково.

По итогам соревнований в общекомандном зачете бесспорным лидером стали огнеборцы  ПЧ-31 с. Комсомольское, "серебро" завоевали  пожарные  ПЧ-37 с. Моргауши, третий результат показали сотрудники подразделения ПЧ-42 с. Шемурша.

Поздравляем  всех участников с достигнутыми результатами и желаем всем пожарным-спасателям постоянного совершенствования профессиональных навыков, терпения и крепкого здоровья.

25 июля 2019