МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров, погибший 1 человек, пострадавших нет.

28 июля в 12 часов ночи у 68-летнего жителя д.Ширтаны Ибресинского района сгорела лачуга, повреждена крыша бани. Причина обстоятельства устанавливается.

Через полтора часа возле дома №2 по пл.Республики столицы сгорели 3 пластиковых контейнера. Причину пожара также предстоит установить.

В 3:36 этого же дня по ул.Железнодорожная д.Семеновка Канашского района уничтожена кровля бани. Причина ЧП устанавливается.

Во втором часу дня огненное происшествие с трагическим исходом произошло в г.Новочебоксарск.  В одной из комнат общежитии по ул.Советская при пожаре уничтожена мебель, повреждена внутренняя отделка и имущество комнаты, отделка подъезда. Погиб 1 человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

Вчера огненное ЧП прошлось в одном из подворий д.Старые Чукалы Шемуршинского района. В 15:17 в результате пожара сгорели баня, повреждены надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1054 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 529), в результате которого погибли 43 человек (за АППГ – 42). Травмы различной степени тяжести получили 60 человек (за АППГ – 50). Предварительный материальный ущерб составил 47 562 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

29 июля 2019