МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, погибших и пострадавших нет.

29 июля в первом часу ночи по ул. Пирогова Московского района столицы сгорело бесхозное строение. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1055 пожаров, что на  2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 531), в результате которого погибли 43 человек (за АППГ – 42). Травмы различной степени тяжести получили 60 человек (за АППГ – 51). Предварительный материальный ущерб составил 47 562 тысяч рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

30 июля 2019