Подворовые обходы в Красноармейском районе

Подворовые обходы  в Красноармейском районе

Главная цель работы огнеборцев МЧС Чувашии – предупреждение возгораний. С целью предотвращения гибели и травматизма людей при пожарах пожарные регулярно проводят профилактические рейды. Очередной состоялся в Красноармейском районе. Работники пожарной  части  №32 с.Красноармейское противопожарной службы МЧС Чувашии совершили подворовый обход жилого сектора в населенных пунктах Убеевского сельского поселения.

Огнеборцы объяснили владельцам хозяйств, какие нарушения необходимо устранить, чтобы не допустить пожара, напомнили о необходимости вовремя проводить ремонт электросети, печного оборудования, вручили памятки, посоветовав быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем.

– Пристальное внимание обращаем на ветхие дома и домовладения многодетных семей. После наших советов владельцы стараются привести свои жилища в должный порядок, - рассказал начальник пожарной части №32 МЧС Чувашии Михаил Арсентьев.

До жильцов  доведена оперативная обстановка с пожарами по республике и в районе в целом, озвучены основные причины возникновения пожаров и их последствия. Всем гражданам вручались памятки о мерах пожарной безопасности и настоятельно рекомендовано соблюдение элементарных требований пожарной безопасности в хозяйстве, которые помогут уберечь от огненной стихии свое имущество.

Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники республиканского МЧС. После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

30 июля 2019