Чебоксары - город побед!

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары глава администрации Калининского района Яков Михайлов провел  встречу с сотрудниками МЧС Чувашии, где познакомил с историей города и его современным развитием.

Сотрудники  республиканского чрезвычайного ведомства из видеоролика узнали об истории возникновения города, дате первого летописного упоминания о Чебоксарах, утверждении Екатериной Великой первой карты города и герба Чебоксар. В представленной презентации можно было узнать особняки купцов-меценатов Ефремовых, в которых сейчас располагается отдел Чувашского государственного художественного музея, Чувашский национальный конгресс, Чувашский национальный музей.

«550-летие Чебоксар – праздник каждого жителя всей республики. Мы должны помнить историю нашего любимого города, людей, внесших вклад в его развитие. Это наше общее достояние. Советую при возможности еще раз пересмотреть познавательный ролик», - прокомментировал министр МЧС Чувашии Вениамин Петров.

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов также напомнил, что праздничная программа, посвященная Дню города, в этом году будет проходить с 18 по 25 августа. Жителей и гостей столицы ожидают множество различных мероприятий.

31 июля 2019