Объекты с массовым пребыванием людей - под пристальным контролем МЧС Чувашии

Объекты с массовым пребыванием людей  - под пристальным контролем  МЧС Чувашии

Цель проверок объектов с массовым пребыванием людей на территории республики - состояние пожарной безопасности.

30 июля министр МЧС Чувашии Вениамин Петров совершил рабочую поездку сразу в несколько районов республики. В Чебоксарском районе посетил социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Вега", в Моргаушском - Шомиковский Психоневрологический Интернат, в Шумерлинском - Саланчикскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в Вурнарском районе побывал  в Калининском психоневрологическом интернате.

На всех объектах проверена готовность к действиям в аварийных ситуациях  личного состава пожарных постов и персонала учреждений, их взаимодействие по оказании помощи и эвакуации людей, находящихся в учреждениях. Министром республиканского МЧС также проверены работоспособность систем автоматической противопожарной защиты в учреждениях, наличие и пригодность первичных средств пожаротушения.

В ходе проверок особое внимание уделено состоянию эвакуационных путей и выходов, обеспечению безопасной эвакуации малоподвижных  и закреплению за ними конкретных ответственных лиц.

"Порядка и полного соблюдения правил пожарной безопасности можно добиться только совместными усилиями", - отметил министр республиканского МЧС Вениамин Петров.

31 июля 2019