Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара (в том числе 1 – горение мусора), погибших и пострадавших нет.

4 августа в 00:14 загорелся жилой дом в д.Березовка Канашского района. В результате  пожара огнем уничтожен дом. Предполагаемая причина пожара –  нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. руб.

Около 2 часов загорелся гараж на  ул.Ленина с.Красноармейское. Огнем повреждена кровля.  Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1076 пожаров, что на  96 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 549), в результате которого погибли 44 человека (за АППГ – 42). Травмы различной степени тяжести получил 61 человек (за АППГ – 51). Предварительный материальный ущерб составил 49 632 тысячи рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".

05 августа 2019