Проверки пожарных частей продолжаются

Как уже ранее сообщалось, что Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев отмечал целесообразность внезапных проверок пожарных, спасателей и других оперативных служб.

Сегодня, 6 августа 2019 года, подверглись проверке ПЧ-25 по охране с.Аликово и ПЧ-32 по охране с.Красноармейское. К действиям личного состава караулов в особых случаях замечаний нет. Начальникам данных пожарных частей рекомендовано активнее работать по профилактике пожаров с гибелью людей с привлечением всех субъектов профилактики. Вениамин Иванович отметил: «Данная тема ежемесячно должна обсуждаться у главы администрации района с участием всех заинтересованных служб».

В ходе проверки было высказано ряд замечаний по подготовке зданий и сооружений к эксплуатации в зимний период.

В этот же день совместно с начальником казенного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» МЧС Чувашии В.Ф. Игнатьевым посетили Убеевский филиал БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии и обсудили  с  управляющим филиала Васильевым Юрием Алексеевичем вопросы обеспечения пожарной безопасности. Прошли по маршруту эвакуации, проверили эвакуационный инвентарь, порядок действия персонала в особых условиях. Руководителю учреждения рекомендовано больше уделять внимание нетранспортабельным больным и закрепить  за ними персонал.

06 августа 2019