МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

15 августа в  09:35 в ЕДДС Шемуршинского района поступило сообщение о пожаре по ул.Космовского   с.Шемурша. В результате пожара пострадали стены неэксплуатируемого здания. Обстоятельства пожара предстоит установить.

В 16.09 этого же дня пожар разгулялся  в Канаше. В единую службу спасения поступил звонок о возгорании балкона по ул.Трудовая. В 16.15 огнеборцами пожар полностью  ликвидирован. В результате пожара поврежден пол на балконе, жертв и пострадавших нет. В это же время огненное ЧП случилось  в д. Адылъял Чебоксарского района. У 50-летнего жителя из-за пожара пострадала кровля кирпичного сарая. Обстоятельства пожаров устанавливаются.

Буквально через 3 часа в результате пожара сгорела баня по ул.Дружбы с.Батырево. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1104 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 578), в результате которого погибли 44 человек (за АППГ – 45). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 53). Предварительный материальный ущерб составил более 50 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".

16 августа 2019